Beipackzettel

 

Beipackzettel

Paracetamol Schmerztabletten 20 St

Paracetamol Schmerztabletten, 500 mg 
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen

  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und bei Fieber.
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
  • Glutenfrei
  • Laktosefrei

Paracetamol Anwendungsgebiete: Paracetamol Schmerztabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Warnhinweis: Ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage (Fieber) oder 4 Tage (Schmerzen)anwenden! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Artikelnummer (PZN): 11162504
Lieferzeit: nicht verfügbar

Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben

Pflichtangaben
Paracetamol Schmerztabletten
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Paracetamol Schmerztabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber.
Warnhinweis: Paracetamol Schmerztabletten ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage einnehmen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Weitere Hinweise

Weitere Hinweise

Kunden kauften auch...

30 St

0,18 € / 1 St

10 ml

32,00 € / 100 ml

75 ml

5,32 € / 100 ml

60 St

0,32 € / 1 St